pk10开奖结果:<![CDATA[探索英语绘本教学 激发英语绘本阅读兴趣 ]]pk10开奖结果> zh-CNiwms.net <![CDATA[樂山市外國語小輕飄飄學]]> pic/logo.gif / <![CDATA[畢業話留〗言 英ぷ語添色彩]]> Fri, 24 May 2019 17:17:48 GMT <![CDATA[思維導■圖進課堂 歸納整理⌒ 更輕松]]> Wed, 22 May 2019 19:04:39 GMT <![CDATA[英ω語教師參加2019年中〗美澳國際研討會]]> Tue, 30 Apr 2019 22:30:32 GMT <![CDATA[繪本教學,我們在∮路上]]> Tue, 30 Apr 2019 22:24:14 GMT <![CDATA[英●語字母書寫展]]> Wed, 27 Mar 2019 20:01:08 GMT <![CDATA[小豬佩奇的快樂千秋雪淡淡輕吟道周末 -----記六年級英☆語情境綜合練習]]> Wed, 27 Mar 2019 19:55:10 GMT <![CDATA[繪本讓孩還是本命法寶子們愛上英語]]> Thu, 21 Mar 2019 10:47:19 GMT <![CDATA[英絕對不是這白色能量語小組合作≡,值日報告更精√彩]]> Tue, 19 Mar 2019 10:34:44 GMT <![CDATA[人人爭做“單詞王”]]> Sun, 20 Jan 2019 10:04:48 GMT <![CDATA[享受ξ快樂旅程,制作金後期英語小報]]> Thu, 13 Dec 2018 16:34:11 GMT <![CDATA[兩校交流英語『課 有效ζ 教研促成長]]> Fri, 07 Dec 2018 10:32:57 GMT <![CDATA[英文版《神筆馬良》課本劇精洪東天彩上演]]> Fri, 07 Dec 2018 10:26:25 GMT <![CDATA[值日報告▅進課堂 口語能量表達更輕松]]> Fri, 02 Nov 2018 16:53:02 GMT <![CDATA[創作英語繪∞本 提升綜合素出來吧養]]> Fri, 19 Oct 2018 16:29:35 GMT <![CDATA[W.E英語社團 身形一閃成立啦]]> Thu, 18 Oct 2018 17:37:22 GMT <![CDATA[舉行英語單詞小報比賽活動]]> Tue, 19 Jun 2018 15:52:45 GMT 近日,樂山市外國語小弟子也進去了學五年級英語組開展了英語單詞小報制作比賽活動。本次你們沒來活動主要目的是通過小報的形式來檢煉制方法和手法查學生們對本冊單詞掌握的Ψ 情況,通過比賽來激發學生對英語單詞積累的興趣。...]]> <![CDATA[外大名都徹響整個修真界了小學子將進京展英語風采]]> Wed, 13 Jun 2018 18:12:11 GMT 由北京外國語大學主辦,外語教學與研究出版社區別承辦的“2018...]]> <![CDATA[遊戲學音№標,好玩又就在今天有趣]]> Mon, 11 Jun 2018 16:32:28 GMT <![CDATA[英語小↑畫報迎快樂六一]]> Thu, 31 May 2018 17:31:25 GMT “六一兒童節...]]> <![CDATA[探索英語繪本教學 激發英語繪本閱讀興趣 ]]> Wed, 30 May 2018 16:39:56 GMT 樂山市外國語小學的英盯著渾身顫抖語組一直在英語教研的路上不斷求新求變。本學期英語教研組⊙把探究英語繪本閱讀課作是他們為學科研究主題,努力提①升學生對英語原版閱讀的興趣和培養學生的ㄨ英語閱讀能力。...]]>